Из открытых источников стало известно, что спортсменка из Сочи победила в первенстве мира среди юниоров по фристайлу в дисциплине “слоуп-стайл”.

Соответствующая информация появилась на официальном портале администрации Краснодарского края.

Сообщается, что 15-летняя воспитанница краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Ксения Орлова одержала победу в первенстве мира среди юниоров по фристайлу в дисциплине “слоуп-стайл”.

Уточняется, что спортсменка смогла набрать 86,50 балла.

На втором места расположилась немка Мюриэль Мор и 81,25 балла, а третье место заняла спортсменка из Швейцарии Мишель Рагет, которая набрала 69,25 балла.

Также сообщается, что чемпионат мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров проходит на трассах кластера “Сопка” в Красноярске.

Соревнования закончатся 27 марта.

К слову о спорте.

Необходимо напомнить, что феврале текущего года на портале “kubnews.ru” сообщалось о том, что спортсменки из Краснодарского края завоевали медали первенства России по джиу-джитсу. При этом, сами соревнования прошли в Тверской области.

Спортсменки из Краснодарского края принимали участие в первенстве России по джиу-джитсу и в конечном итоге завоевали медали, а именно серебро и две бронзы.

Все участники были разделены на несколько возрастных групп: до 16 лет и до 21 года. В целом, в соревнованиях участвовали 700 спортсменов из 39 регионов страны. Соревнования были по настоящему масштабные и знаменательные для краснодарских спортсменов, потому что они смогли принести своей родине медали на таких серьезных соревнованиях.