Из открытых источников стало известно, что Челябинский “Трактор” впервые в истории выиграл матч на “Хартвал Арене” в Хельсинки.

В частности, “Черно-белые” смогли одержать победу над “Йокеритом”. Матч завершился со счетом 3: 1 в пользу гостей.

Стоит отметить, что сама игра получилась довольно сложной и напряженной. Первый период завершился с нулевым счетом, и это даже несмотря на активную борьбу игроков. Командам не удалось реализовать большинство после удалений игроков.

Затем во втором периоде счет открыли финны. Артем Шварев первый нанес удар по воротам соперников, но его шайба попала в штангу. Потом челябинцы остались в меньшинстве, и Ессее Йоэнсуу  повезло конечно больше. Однако за оставшееся время Роман Вилл отразил 12 ударов соперника от ворот “Трактора”.

Чтобы изменить ход игры, “Черно-белым” в третьем периоде хватило 2,5 минуты игрового времени. Станислав Гареев, Ярослав Косов и Вячеслав Основин стали авторами трех голов, которые привели “Трактор” к победе. Она стала первой в истории на “Хартвалл Арене”, а также первой с 2015 года над командой из Финляндии.

К слову о хоккее.

Ранее сообщалось, что уже в текущем году в одном из районов Челябинска откроют новую площадку для хоккея.

Было принято назвать корт «ТриСергея» в честь олимпийских чемпионов: Старикова, Макарова и Бабинова. Ведь их спортивная карьера начиналась именно в Ленинском районе города.

Специалисты уже приступили к строительству площадки по улице Масленникова, 13. Здесь уже есть поле для игры в футбол, на котором занимается детская дворовая команда.

Коробка будет поставлена на баланс муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город». Поэтому жильцам, расположенных рядом домов, не придется платить коммунальные услуги.