Из открытых источников стало известно, что уральский волейбольный коллектив «Уралочка» оказался сильнее своих оппонентов из Беларуси.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на пресс-службу волейбольного клуба.

Сообщается, что волейбольная команда «Уралочка» одержала уверенную победу со счетом 3: 1 над белорусской «Минчанкой» в рамках «Финала шести» чемпионата России.

Матч начался с уверенного лидерства свердловского спортивного коллектива, на протяжении всего первого сета «Уралочка» сохраняла уверенное преимущество над своими соперницами, лишь ближе к концу белорусский коллектив немного выровнял игру и постарался догнать хозяев, однако им так и не удалось этого сделать. Итоговый счёт первого сета 25: 21.

Второй сет стал кардинально противоположным, уже именно гости задавали темп встречи, а волейболистки «Уралочки» выступали в роле догоняющей стороны, несмотря на усердное сопротивление хозяев, второй сет завершился победой «Минчанки» со счетом 20: 25.

Третий сет хозяева вновь начали сверх уверено и без особых проблем довели его до победы, 25: 21 в пользу хозяев площадки.

Четвертая партия также осталась за подопечными Николая Карполя, счет 25: 22.

Итоговый счет встречи 3:1 в пользу «Уралочки».