Одним из новых предложений на российском рынке инженерных коммуникаций является система отопления «Тёплый пол», роль теплоносителя в которой выполняет горячая вода. Вот тут, на официальном сайте компании ООО «Геотермал54» (г. Новосибирск) приведены плюсы и минусы, заблуждения и мифы о данной системе, с которыми каждый желающий может ознакомиться. Стоит заметить, что сделать это нужно обязательно, прежде чем принимать окончательное решение, относительно монтажа системы водяного тёплого пола. Примечательно, что специалистам этой компании можно доверить монтаж данной системы как в жилой, так и в коммерческой недвижимости.

Водяной тёплый пол: особенности

Сразу же стоит отметить, что монтаж такой системы в городской квартире, вне зависимости от того этажа, на котором она располагается невозможен. Однако водяной тёплый пол может быть использован в частном доме и загородном коттедже, то есть в любом индивидуальном объекте жилой недвижимости.

Данная система, как можно убедиться на вышеупомянутом сайте, имеет как свои преимущества, так и особенности. К особенностям системы водяного тёплого пола смело можно отнести необходимость профессионального её монтажа. Так что, решив, что в вашем доме должна быть именно такая система отопления необходимо найти и выбрать команду квалифицированных специалистов, которой можно будет доверить монтаж водяного тёплого пола.

Тёплый пол: о вариантах

Примечательно, что такой вариант тёплого пола не единственный и для его организации можно использовать нагревательные маты, греющие кабеля и специальную плёнку, способную излучать тепло в инфракрасном диапазоне. То есть в данном случае речь идёт уже о системе электрический тёплый пол, который, кстати, можно монтировать не только в объектах индивидуальной жилой недвижимости, но и в любой городской квартире.

Однако в отличие от водяного, электрический тёплый пол в процессе эксплуатации обходится дороже по причине больше стоимости электричества по сравнению с горячей водой. Как бы там ни было, в настоящее время, можно выбирать среди новых вариантов решения задачи отопления, крайне актуальной для российского климата.